Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мировой кризис

Перейти вниз 
+5
Елена
Sehmet
Татка
Рыбонька
Ева
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Мировой кризис - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Мировой кризис - Страница 2 D1ab81d7c566Мировой кризис - Страница 2 2b6177b78f28
Мировой кризис - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12015
Дата регистрации : 2008-04-26

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyПн Фев 02 2009, 21:32

Да уж, нам с мужем наверное сильно повезло, что мы в силу возраста и отсутствия денежных средств не столкнулись с Властилинами, Гермесами и прочими МММ.... Нечего нам было туда вкладывать. А вот моя мама постоянно терзала отца, чтобы в Гермес деньги вложил, ей реклама нравилась. Слава богу, отец всегда отличался трезвостью ума, поэтому она его уговорить не смогла.
Совсем недавно муж подумывал на тему не взять ли нам ипотеку, но грянул кризис и эта идея так и осталась в мыслях. А вот подруга (домохозяйка, муж работает в коммерч.банке) год назад купила первое свое жилье по ипотеке, спейчас сидит и трясется, как бы у мужа сокращения не было. Он конечно не рядовой сотрудник банка, но и далеко не его директор - всякое может быть... ворчун
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6155
Дата регистрации : 2008-05-13

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyПн Фев 02 2009, 21:52

Татка

Наташа, так и в Банках сокращения. Позавчера по 5 каналу показывали, что женщину в Банке сократили. Теперь везде можно ожидать чего угодно.
Доллар сегодня рубеж 36 рублей перевалил... Оболдеть. ворчун
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Мировой кризис - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Мировой кризис - Страница 2 D1ab81d7c566
Мировой кризис - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11754
Дата регистрации : 2008-06-01

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyВт Фев 03 2009, 08:28

Девочки, ну как же молодой семье -образовавшейся жить...
зять взял кредит ''Молодая семья'' сумму 500 тысяч
добавили и купили квартиру, ежемесячно носят в ''Сбербанк Росии'' по 6 тысяч и это аж на 30 лет cat
дочь уже вышла на работу (внуку было 1,5годика) хочется модно одеться вкусно поесть ; вот и крутимся как ''белка в колесе''
другого выхода нет...

_________________
Мировой кризис - Страница 2 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Мировой кризис - Страница 2 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 26074
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyВт Фев 03 2009, 12:44

Последние 2-3 года в стране было более-менее как то спокойно. Хотелось верить, что так и останется. Но нет, оказалось "Затишье перед бурей". Поэтому многие взяли ипотеку, надеясь, что при стабильной работе расплатятся.

LEDI

Людмила, хорошо, что вы взяли рублевый кредит, потихоньку расплатитесь - только неизвестно, что в течение этих 30 лет нас ждет.

А моя знакомая, мы вчера с ней общались, еще год назад купили машину - взяли долларовый кредит. Надеялись, что доллар падает, будет выгодно расплачиваться. А теперь они в шоке, т.к. доллар уже 36 руб., а когда покупали машину он был около 23 руб. albino

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Мировой кризис - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Мировой кризис - Страница 2 D1ab81d7c566Мировой кризис - Страница 2 2b6177b78f28
Мировой кризис - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12015
Дата регистрации : 2008-04-26

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyВт Фев 03 2009, 12:51

У нас тоже машина в кредит, уже оплатили половину срока (на три года, 1,5 их них прошло). Сначала было даже выгодно, тк курс доллара менялся в выгодную сторону и получилось так, что каждая последующая сумма ежемесячной выплаты была порой ниже предыдущей. Выходило даже, что у нас даже не кредит, а просто рассрочка оплаты (ведь обычно если платишь по кредиту, то стоимость машины значительно выше в итоге, чем если бы ее купили сразу и заплатили сумму целиком). А у нас выходило очень даже гуманно. Но только до кризиса. Теперь мы платим каждый месяц бОльшую сумму, чем в предыдущий раз. Муж платит и в рублях, и в долларах, договор так составлен. Выбирает форму оплаты в зависимости от того, что на руках есть в данный момент. И говорит, что теперь мы платим в среднем на 10 тыс рублей больше в месяц по кредиту, чем полгода назад. Все из-за этого курса валюты Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Мировой кризис - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Мировой кризис - Страница 2 D1ab81d7c566
Мировой кризис - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11754
Дата регистрации : 2008-06-01

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyВт Фев 03 2009, 13:33

Девчат, государство не обманешь..
а вот они нас silent

_________________
Мировой кризис - Страница 2 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Мировой кризис - Страница 2 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 26074
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyВт Фев 03 2009, 22:38

А кто помнит облигации наших родителей?
Моя мама рассказывала, что их заставляли на работе в обязательном порядке их покупать (для поднятия экономики государства) злость
Помню, такие большие листочки. Номинал не помню, но вродебы они были с двумя нолями Very Happy Потом им все-таки их погасили. Хотя многие в это чудо не верили и их выбросили. Оказалось, что не обманули - выплатили.
Но когда государство заставляло облигации выкупать, денег у народа после войны не было. Было очень трудно. В магазинах все появилось, а денег не было, а тут еще на акции деньги забрали.
Вообщем, тоже было не сладко ворчун

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Мировой кризис - Страница 2 0ed7075eeed9

Очки : 6272
Дата регистрации : 2008-04-25

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyВт Фев 17 2009, 22:49

Кризис сократил доходы москвичей в среднем на 10%

10 Фев 2009

Мировой финансовый кризис и в частности кризис в России сократил доходы жителей Москвы в среднем на 10%, по сравнению с тем же периодом прошлого года!

Средняя заработная плата в Москве сейчас составляет - 37 500 рублей.

В финансовой сфере - 70 000 рублей, в сфере коммуникаций и связи - 44000 рублей, в торговле и ритейле - 38 900 рублей. Самые низкие заработные платы получают в сфере образования - 24400, науке - 28400 рублей, а также в сфере зравоохранения, там средняя зарплата составляет 30000 рублей.
Источник:krizis-2008-2009.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6155
Дата регистрации : 2008-05-13

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2009, 12:57

Вчера по телевизору услышала, что рубль подешевел в 2 раза alien Неужели правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 26074
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2009, 10:45

Если судить по доллару, то не может быть. Хотя уже продукты и услуги подорожали, но все-равно не на 100%.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 26074
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyВс Мар 01 2009, 00:51

Работодатели начали экономить на зарплатах подчиненных

Из-за кризиса многие компании начали урезать денежное довольствие работников. Сначала руководители начали экономить на побочных расходах и вот теперь приступили и к сокращению зарплат.

В Петербурге снизить зарплату своим сотрудникам хотят лишь в каждой 22-й компании. В Москве таких "оптимизаторов" в три раза больше.

Только с начала кризиса оклады работникам уменьшили около 18% петербургских работодателей, еще 25% - сделают это в ближайшее время.

Снижение, по данным январского исследования AVANTA Personnel, произошло в основном за счет перевода людей на укороченный рабочий день или 4-х дневную рабочую неделю.

Общее сокращение

Как сообщает dp.ru, более трети - 38% российских компаний не будут увеличивать фонд заработной платы в ближайшие 12 месяцев, а некоторые из них, возможно, даже пойдут на сокращения зарплат своему персоналу. Такие данные были получены в ходе опроса руководителей 7200 компаний из 36 стран в рамках Международного исследования бизнеса, ежегодно проводимого компанией "Грант Торнтон Интернешнл".

Больше всего сэкономят на зарплатах московские компании. В столице 32% опрошенных заявили, что не будут в 2009 году повышать фонд оплаты труда. 14% не видят возможности что-либо прогнозировать в текущих условиях, а 6% намерены снизить зарплаты персонала.

Для сравнения, в Петербурге число компаний, желающих снизить зарплаты – 4%, в Новосибирске и Нижнем Новгороде – по 2% соответственно. Одновременно, в Москве и Петербурге руководители предприятий чаще, чем в других городах, готовы идти на уступки по отношению к работникам – по 44% опрошенных пообещали, что в течение года будут увеличивать зарплаты пропорционально инфляции (в Новосибирске, например, эта цифра оказалась равна 13,7%, в Екатеринбурге – 36,7%).

Без льгот и связи

Более 60% городских работодателей, предоставлявших какие-либо льготы работникам в области кредитования, отказались от своих благих намерений. Перестали платить за занятия спортом сотрудников около 40% компаний. Еще около 20% респондентов пересмотрели компенсации, которые они выплачивали сотрудникам на мобильную связь, на расходы, связанные с пользованием личным автомобилем. Сотрудникам примерно еще 20% компаний придется самим позаботиться о своих обедах, потому что работодатели сократили расходы на льготное питание.

Наиболее существенные сокращения рабочих смен, а так же вынужденные отпуска для работников должны были сделать руководства городских автозаводов, промышленных производств и строительных фирм. На трехдневную рабочую неделю перевели многих менеджеров по продажам, риэлтеров, а так же сотрудников рекрутинговых агентств.

"Последние годы рынок труда был перегретым", - говорит менеджер по персоналу Grant Thornton в России Людмила Гайдай. По ее мнению, работники диктовали свои условия работодателю, иногда даже не имея объективных на то оснований. Массовые сокращения, начавшиеся в конце прошлого года, сильно изменили картину. У работодателя появилась возможность за меньший размер компенсации выбирать более квалифицированный персонал.

Заметим, что в декабре 2008 года средняя зарплата по стране составила 20 тыс. 238 рублей, что по сравнению с декабрем 2007 года выше на 8,1%.
http://www.gazeta.spb.ru

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Мировой кризис - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Мировой кризис - Страница 2 D1ab81d7c566
Мировой кризис - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11754
Дата регистрации : 2008-06-01

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyСб Мар 07 2009, 13:07

Девчата, я заметила что в Челябинске в крупных Супермаркетах, есть пустующие площади...осенью там было все забито арендаторами - всетаки покупательская способность уменьшилась..
В нашем городке с 100 тысячью жителей на предприятиях сокращение рабочих мест, а на крупных предприятиях пенсионерам предлагают пособие и просят освободить места
Автомобильные салоны - забиты машинами
Вчера прошлась по магазинам - нет ажиотажа, как раньше перед праздником

_________________
Мировой кризис - Страница 2 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Мировой кризис - Страница 2 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 26074
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyСб Мар 07 2009, 13:22

У нас закрываются некоторые магазины. С 1 марта закрылся недалеко от нашего дома мазин бытовой и кухонной техники. Значит не выдерживают конкуренции или выручка не покрывает расходы.
Женщина с предприятия жаловалась, что у них сокращения и з/пл стали задерживать. Заплатили за последний месяц 6 тыс руб. Как на такие деньги жить? Ужас! Убирают у многих проценты-добавки к з/пл.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 26074
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyВт Мар 31 2009, 20:51

Сегодня передали в новостях, что сейчас самый пик кризиса. Якобы увольнений больше не предвидится, значит будем выкарабкиваться monkey
Но, еще услышала, что автомобильный концерн "Опель" признали банкротом affraid

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Мировой кризис - Страница 2 0ed7075eeed9

Очки : 6272
Дата регистрации : 2008-04-25

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyСр Апр 01 2009, 11:46

Машины Лада и Форд подорожали на 12% bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 26074
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyСр Апр 01 2009, 16:49

И не только Лада и Форд, еще про какие-то говорили. Только не поняла какие ... слышала утром, еще не проснувшись I love you

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Мировой кризис - Страница 2 0ed7075eeed9

Очки : 6272
Дата регистрации : 2008-04-25

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyВт Май 05 2009, 14:12

Теперь придумали и запустили грипп, чтобы народ переключить на другую проблему. Что по мимо кризиса существуют еще более глобальные проблемы - проблемы сохранения своего здоровья. Почему грипп возник не осенью, как обычно бывает, а перед маем???? Не кажется страннным? albino
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 26074
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyВт Май 05 2009, 21:08

Sehmet пишет:
Теперь придумали и запустили грипп, чтобы народ переключить на другую проблему. Что по мимо кризиса существуют еще более глобальные проблемы - проблемы сохранения своего здоровья. Почему грипп возник не осенью, как обычно бывает, а перед маем???? Не кажется страннным? albino

Может быть так и есть, т.к. наше здравоохранение пыталось получить пробу на вирус, для изучения вируса и разработки противовирусной вакцины, им отказали. Но вродебы сейчас дали согласие на изучение. К счастью, эпидемия пошла на убыль.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Воздушная
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Воздушная


Женщина
Мое имя : Вероника
Количество сообщений : 35
Возраст : 40
Географическое положение : Юрмала
Работа/Хобби : Shell we dance?:)
Настроение : Всегда отличное
Очки : 5668
Дата регистрации : 2009-05-03

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyВт Май 05 2009, 22:08

прочитала на другом форуме и просто оболдела

Кухня
1. мясо почти изъяли (правда я к нему лет 15 как индиферентна), овощные бульоны, заправленные сыром плавленным - няма
2. купила скороварку - довольна как слон, вместо 30 минут - 10, из них 5 на минимуме
Отопление
1. Почти не топим (а в Испании нет центр. отопления, но темп. как в хозяйском доме в Риге - 14, холодно), ходим в куртках2. спим на фланелевом белье, прод термоодеялом (из Икеи, ге написано для -15 / 25), нам тепло
3. иногда врубаем калорифер пластину - 400 ват всего
Ну и сократили покупки до продуктов/необходимого, а ранее частенько выходили за пределы
Кабельное ТВ
Поставили тарелку, ну и то, чего там нет тут смотрим в миниварианте http://tv-here.ru/
Одежда
Ранее тОк отдавала, теперь думаю, у кого бы попросить и нам отдать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 26074
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyВт Май 05 2009, 22:55

У нас пока более-менее кризис нормально проходит, если не считать тех кого сократили и снизили зарплату. Но в магазинах цены поднялись - особенно на продукты.
Пока продукты покупаем так же, как и раньше. Не ущемляем себя Idea
Может, у нас все впереди... Хотя говорят, что хуже не будет.
Бензин пока держится на уровне - на него правительство не дает поднимать цены.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6155
Дата регистрации : 2008-05-13

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyСр Май 06 2009, 11:57

Воздушная

Вероника, а где это происходит, в каком городе? Ужас! Неужели совсем так плохо?

Цитата :
... мясо почти изъяли (правда я к нему лет 15 как индиферентна), овощные бульоны, заправленные сыром плавленным - няма

Так может питаться одинокий человек, но если семья - без мяса не прожить. У меня муж страшный мясоед. Без мяса будет голодным Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Воздушная
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Воздушная


Женщина
Мое имя : Вероника
Количество сообщений : 35
Возраст : 40
Географическое положение : Юрмала
Работа/Хобби : Shell we dance?:)
Настроение : Всегда отличное
Очки : 5668
Дата регистрации : 2009-05-03

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyЧт Май 07 2009, 18:19

Елена, это в Латвии такие чудеса...
У нас к сожалению "кризис коснулся" только зажиточных, а всем остальным, пардон, попа.. albino
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 26074
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyЧт Май 07 2009, 19:42

Воздушная

Вероника, а как у вас с ценами на продукты и жилье?

У нас, при каждом походе в магазин, каждый раз замечаю, что цены поднимаются. Но как-то неравномерно, сегодня - на один товар, а завтра - на другой. Ездим затариваться в "Ленту" - набираем продуктов каждый раз одинаково, но общая сумма в чеке с каждым разом все выше и выше. affraid

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Воздушная
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Воздушная


Женщина
Мое имя : Вероника
Количество сообщений : 35
Возраст : 40
Географическое положение : Юрмала
Работа/Хобби : Shell we dance?:)
Настроение : Всегда отличное
Очки : 5668
Дата регистрации : 2009-05-03

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyЧт Май 07 2009, 20:11

Галина, одно время было так, что дешевле было закупаться в магазинах, чуть ли не в два раза дешевле, чем на базаре, а вот теперь народ потихонечку из супер маркетов стал перебераться на базары, либо в скромненький магазин "Супер Нетто", товар одинаковый, а цены ниже, ну вот навскидку (приведу пример в $), был опыт затавариваться в "Maxima" - 40$, та же самая продукция в "Супер Нетто" - 25$.
Но магазины наши не унывают, устраивают такие акции, о которых никто и никогда бы даже не подумал, но опять же, эти цены выгодны лишь работающим людям, зарплаты которых практически не сократили и на момент инфляции они как бы даже в выигрыше остаются.
Если говорить о бытовых товарах и тряпках - то самое время закупаться, цены бабахнули ниже плинтуса. (на распродажах, а распродажи у нас теперь всегда).

Вот с жильем сложнее, коммунальные платежи очень, очень дорогие, с января месяца подняли счета за отопление и горячую воду почти в 5 раз, наши пенсионеры просто вешаются, призывают не отапливать помещения, а у нас так кочегарят, в апреле и в мае, всю улицу отапливаем и ничего с этим не поделать (но это опять же не везде).
Уже даже и не знаешь, что выгоднее держать - щетчик на горячую воду или бойлер...
Цены на покупку квартир упали, те кто еще год назад брали ипотеку-на них без слез не взглянешь.
Ходят слухи о девольвации лата..
В стране бардак...после 21,00 на улицу лучше не высовываться, 90-е возвращаются..
Вот такая невеселая картинка.
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Мировой кризис - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Мировой кризис - Страница 2 D1ab81d7c566
Мировой кризис - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11754
Дата регистрации : 2008-06-01

Мировой кризис - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис - Страница 2 EmptyЧт Май 07 2009, 20:14

У нас в городе многие набрали машин в кредит, да еще не по одной, а теперь газеты забиты продажей новых иномарок - люди просто не могут вылезти из этой долговой ямы, вот и начали их продавать.
Теплые гаражи пошли с молотка т.к. отопление сильно подскочило и хозяин не платежоспособный.
Меньше стали покупать технику, мебель
Турагенства предлагают туры в кредит и т.д.

_________________
Мировой кризис - Страница 2 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Мировой кризис - Страница 2 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мировой кризис
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Кризис среднего возраста

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: