Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Путешествуем по Финляндии

Перейти вниз 
+4
Denyella
Ева
nadejda
Татка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25951
Дата регистрации : 2008-04-22

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyСр Фев 15 2012, 12:02

Уютненько...
Мы сделали карту для интернет-покупок, думаю, что в следующий раз попробуем воспользоваться отелем Омена.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Cee6f1a2ac0d Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 D1ab81d7c566Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 2b6177b78f28
Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 11892
Дата регистрации : 2008-04-26

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyЧт Июн 07 2012, 12:10

Финские настроения 3

Все смотреть не обязательно, тк я раньше это выкладывала, Савонлинна примерно на 20 минуте будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25951
Дата регистрации : 2008-04-22

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyСб Июн 16 2012, 23:27

Наташа, спасибо! Ролик посмотрела сначала, опять задумалась по поводу Иматры, хочется посмотреть плотину.

Кстати, в прошлую поезду мы хотели забронировать отель через Омену, но у них цены оказались выше, чем на booking.com .

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Cee6f1a2ac0d Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 D1ab81d7c566Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 2b6177b78f28
Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 11892
Дата регистрации : 2008-04-26

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyПн Июн 18 2012, 13:10

Ева пишет:
в прошлую поезду мы хотели забронировать отель через Омену, но у них цены оказались выше, чем на booking.com .
Цены Омены на их собственном сайте и на Букинге отличались? Хотя возможно, просто я пока с таким не сталкивалась. Да и на Букинге обычно выбор маленький, например, из трех адресов в Хельсинки дает только один...
Сейчас на сайте Омены висит информация, что если забронировать номер в период на 20 -26 июня, то цена за номер будет всего 49 евро. В любом городе.
Плотину в Иматре надо смотреть в выходные, я уже писала, в какое время ее можно посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25951
Дата регистрации : 2008-04-22

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyВт Июн 19 2012, 09:42

Букинг обычно много отелей выдает, надо только во время успеть поймать недорогие.
Сейчас набрала - показал 65 отелей.
49 евро - это дешево, когда мы смотрели, было около 90 евро.




_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Cee6f1a2ac0d Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 D1ab81d7c566Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 2b6177b78f28
Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 11892
Дата регистрации : 2008-04-26

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyВт Июн 19 2012, 12:01

Ева пишет:
49 евро - это дешево, когда мы смотрели, было около 90 евро.

Галя, прошу прощения, на твоем сообщении ткнула куда-то, кажется это репутация, в общем, какой-то мой голос учли, хотя я не голосовала Mad Так что если вдруг что не так, прости, пожалуйста...
Хотела сказать, что стоимость 49 евро только на период с 20 по 26 июня, в честь праздника Ивана Купалы, который в Финляндии повсеместно празднуют. На другие дни цены снова выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Cee6f1a2ac0d Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 D1ab81d7c566Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 2b6177b78f28
Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 11892
Дата регистрации : 2008-04-26

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyЧт Июл 26 2012, 19:25

Девочки, фотографий много, просто нереально все выложить сюда, поэтому снова ссылка на СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ
От границы РФ и Финляндии до Тампере порядка 500 км, от Питера все 700км, но мы выехали на сутки раньше, чем планировали, и по пути остановились на ночь в Лахти, это час езды не доезжая до Тампере. 22 июля, в ДР Сашика, поехали в парк аттракционов Сяркянниеми, самый крупный парк аттракционов в Финляндии, где провели весь день с 10 ч и до 20ч , то есть до закрытия. Машину ставили на парковку у парка, 5 евро за день стоянки (по финским меркам за так, тк обычно только час стоит от 2 до 4 евро в зависимости от города). 23 июля ездили в пригород Тампере Кангасалу, где находится музей ретро-автомобилей Мобилия. В день возвращения домой, 24 июля, заехали в ТК Идеапарк, крупныйший ТК в Скандинавии (сопоставимый с нашими Мегами в Москве и Питере, как мне показалось). На втором этаже посетителей встречает гигантский мягкий медведь с медвежатами, как сказано в рекламном проспекте "Спешите поздороваться с Омни мишкой! Самая большая мишка в мире!" Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25951
Дата регистрации : 2008-04-22

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyСб Июл 28 2012, 17:52

Классно вы отдохнули klacc Обратила внимание, что в парке (на фото) нет ни одной ржавой карусели.
Отель бронировали через Омену?
А у нас в августе заканчивается виза, не знаю что делать, продлить ее сейчас или весной... В газете прочитала, что Финляндия и Латвия предлагают для россиян ввести биометрический контроль на таможне, т.е. для того, что бы можно было проследить за потоком мигрантов. Я поняла так, если стороны договорятся о биометрическом контроле, то скорее всего для нас отменят визу Surprised
Наташа, что-нибудь купили? vbn

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Cee6f1a2ac0d Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 D1ab81d7c566Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 2b6177b78f28
Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 11892
Дата регистрации : 2008-04-26

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyВс Июл 29 2012, 22:45

Ева пишет:
Отель бронировали через Омену?
Да, как обычно Very Happy К тому же акция была, если в июне до определенного числа забронировать три ночи в период июль-август, то они будут оплачены как две. Из оплаты вычиталась самая дешевая ночь, другими словами три ночи по цене двух...

Ева пишет:
Наташа, что-нибудь купили? vbn
Растрясли деньги, а купили мало. Впрочем, как обычно в этой стране albino Купила Сашику куртку на осень и жилетку под нее (для утепления) в отделе шведской одежды. Два года назад брала в этом же отделе, но в Хельсинки, оранжевую курточку, но он из нее уже вырос. Эта точно такая же, но серая и рост больше. Потом еще перчатки за 4 евро трикотажные в Призме, подруге Омегу-3, муж еще куртку за 800 р на наши деньги в Призме (курточка простенькая, типа ветровки). Еще себе крем Люмене с яблоком (у нас тут нет пока таких, еще не распечатала), тушь и карандаш (вышло дешевле, чем у нас, раза в полтора). Морошки нету - новая еще не уродилась, а старую всю съели финны I love you Ребенок накупил себе игрушек, как обычно. Хотела еще ему что-то из одежды с символикой Злых Птичек, но попались только майки - красные и черные, не сильно красивые, я решила не брать. Думала, встречу что-то типа того, что носят в роликах представители компании-разработчика этой игры. Еще мед взяла на пробу, слышала много хвалебных отзывов о финском меде. Выбор там огромный, много и привозного, не финского, но я взяла местный. Дома оказалось, что он все же ароматизированный... С брусникой и цвет розовый. Но на вкус очень даже приятный еда Был еще с лимоном на картинке, видимо пахнет цитрусом Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25951
Дата регистрации : 2008-04-22

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyВс Июл 29 2012, 23:12

Деньги сэкономить не получается, чем больше возьмешь, тем больше потратишь Very Happy
Наташа, все говорят о недорогой обалденно вкусной клубнике... Она еще продается? Люди покупают еЁ ящиками и провозят без проблем через границу, таможенники не обращают внимания... "Туристы" удивляются, вроде бы ягоды по закону вывозить запрещено.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Cee6f1a2ac0d Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 D1ab81d7c566Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 2b6177b78f28
Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 11892
Дата регистрации : 2008-04-26

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyПн Июл 30 2012, 15:16

Галя, честно, не видела, чтобы при мне провозили. В этот раз таможенники смотрели на нас и всех, кто стоял с нами в очереди, совершенно без интереса Very Happy
Клубника там продается на рыночных площадях и около супермаркетов (от Призмы до Стокманна), цены от 3,5 до 4 евро за литр. Сорт везде один - Полька. Ягоды крупные, сочные и жутко ароматные. Мы брали дважды покушать. Можно и ящик брать, стоят рядом деревянные ящики и на них написано "Финская клубника" (по-фински), но при нас ящики не брали. Как обычно, там же продают горох в стручках, чернику (местная, не привозная, в июне обычно из Испании продается). Морошки пока нет, еще рано.
Подешевле купить клубнику можно в тех местах, где ее собирают, но это надо съезжать с трассы и ехать по указателям. Обычно в интернете люди ищут адреса, чтобы уж наверняка. Можно и наняться собрать ягоды, но как я прочитала, это адский труд и не захочешь никакой клубники. Нанимаются обычно выходцы из бедных стран, иногда из РФ приезжают. Был случай, когда наниматель не расплатился со своими работниками (или выплатил им меньше ожидаемого, я уже не помню), в следующем году были большие проблемы с наемом рабочих, некому было убирать урожай и по этой причине (якобы) не удалось собрать достаточно морошки и поэтому с ней такие проблемы в финских магазинах. Что могу сказать точно, что если в 10 году ее было навалом в любом магазине при заправке АВС, не говоря уже о чисто продуктовых магазинах, вплоть до нового урожая, то в сезон 11-12 годов ее днем с огнем не найти. В мае я нашла только джем с яблоком и морошкой в Савонлинне, а в эту поезду еще одну такую же баночку в окрестностях Лахти. На вкус приятная, но все же вкус яблока чувствуется (там соотношение где-то 1:1 яблока и морошки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25951
Дата регистрации : 2008-04-22

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyВт Авг 07 2012, 23:54

Мы съездили в Лаппеенранту, на обратном пути заехали на клубничную плантацию. Клубнику фермеры продают по 3 евро за литр. Клубника действительно очень вкусная, ароматная. Мы купили 4 литра, один литр съели по дороге домой.
Клубника чистая, нас предупредили что ее можно есть немытую. Еще купили литр гороха, тоже по 3 евро за 1 л. Very Happy
Еще продавали малину - 4 евро за литр.
Финны продают ягоды в литрах, не в килограммах, видимо им так удобно.

Плантация небольшая, грядки покрыты пленкой с дырочками. Клубника лежит на пленке, пыли на плантации вообще нет, мы не заметили.

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 903ddfa946be

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 2174a809dc94

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 C95a7f089f55




_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Трансфер в Аликанте
Наш человек
Наш человек
Трансфер в Аликанте


Мужчина
Мое имя : Алексей
Количество сообщений : 297
Возраст : 49
Географическое положение : АЛИКАНТЕ
Работа/Хобби : ЛЕТНЯЯ НЕДВИЖИМОСТЬ В АРЕНДУ, ТРАНСФЕРЫ
Настроение : ПОЗИТИВ НА...
Очки : 4639
Дата регистрации : 2012-08-01

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyСр Авг 08 2012, 02:34

А в испании клубника 2.5 евро 2х килограмовый ящик... в этом году обожрался как дикий, решил съесть 10 кг, сказали надо... для здоровья... тётка моя сказала... вот и ели как перепуганные, а если в конце базарного дня так я купил 2 ящика за 2 евро , пришёл домой и сразу всю съел... вкуснота!!!

Девачки!!! Все в июне в Испанию !!! на клубнику !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alicantetransfer.jimdo.com
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Cee6f1a2ac0d Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 D1ab81d7c566Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 2b6177b78f28
Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 11892
Дата регистрации : 2008-04-26

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyСр Авг 08 2012, 18:12

Трансфер в Аликанте пишет:
А в испании клубника 2.5 евро 2х килограмовый ящик..
А мне сказали, что в Испании в начале июля была дорогая черешня, но к вечеру цены падают. Порядка цен не знаю - просто не спрашивала. Подруга с семьей ездили по Европе на машине, в Испании провели две недели.

Ева пишет:
грядки покрыты пленкой с дырочками.
Видимо это такой способ выращивания. Буквально на днях мне рассказали, что так делает чья-то там знакомая и что урожаи у нее всегда отличные (в Ленинградской области).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25951
Дата регистрации : 2008-04-22

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyСр Авг 08 2012, 22:27



Мы в Турции в июне клубнику покупали вечером по 2 евро за кг, днем была дороже. До отеля мы еЁ донесли не всю, из-за жары она подпортилась, ну и видимо за день перезрела. В Финляндии прохладно и ягодки все до единой крепкие. Плантацию показала, а про клубнику забыла Very Happy Угощайтесь!

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 90fccc222bc1


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Cee6f1a2ac0dПутешествуем по  Финляндии - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 9804
Дата регистрации : 2010-02-18

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyЧт Авг 09 2012, 00:05

Галочка привет, на форуме бываю редко , нет времени, ты снова была в Финляндии, молодец.Спасибо за угощение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25951
Дата регистрации : 2008-04-22

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyЧт Авг 09 2012, 00:12

Надежда, привет! Я только что тебя вспоминала, так и подумала что у тебя сейчас в саду много работы. Скоро заготовки начнутся...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Cee6f1a2ac0dПутешествуем по  Финляндии - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 9804
Дата регистрации : 2010-02-18

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyЧт Авг 09 2012, 00:59

Галочка, заготовки уже идут во всю, но жара до +40, в течении месяца убивает, все сохнет, не успеваю поливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Cee6f1a2ac0d Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 D1ab81d7c566Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 2b6177b78f28
Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 11892
Дата регистрации : 2008-04-26

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyПт Авг 10 2012, 12:41

В Ювяскюля обязательно стоит заехать в фирменный магазин шоколадной фабрики Panda, и если считать в килограммах, то это самый большой магазин конфет в Финляндии! Ароматы лакрицы и шоколада, а также партии конфет по выгодной цене, гарантируют посетителям магазина приятную поездку!
Фабрика расположена автотрассе 4 в Вааякоски в 7 км от Ювяскюля, всего в 500 метрах от кругового перекрестка в сторону Leppävesi.
Работает: пн-пт 9-17 и сб 9-15.
http://www.panda.fi/
Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 0a84c4531049

Это мне рассылка в соц сети пришла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Cee6f1a2ac0d Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 D1ab81d7c566Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 2b6177b78f28
Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 11892
Дата регистрации : 2008-04-26

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyСр Авг 15 2012, 21:39

Наше последнее путешествие в регион Тампере
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Cee6f1a2ac0dПутешествуем по  Финляндии - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 9804
Дата регистрации : 2010-02-18

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyСр Авг 15 2012, 23:25

Наташа -спасибо, получила удовольствие при просмотре фильма. Счастливчик твой сынуля, уже наверно пол Финляндии посмотрел .
Однако очень смелый мальчик, мне даже страшно и боязно смотреть на такие аттракционы, хороший у него вестибулярный аппарат.
А дельфинарий какой, я в Севастополе была , лет так 30 назад, очень интересно. В общем вы молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Cee6f1a2ac0dПутешествуем по  Финляндии - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 12285
Дата регистрации : 2010-06-06

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyЧт Авг 16 2012, 04:08


Хорошая поездка) Сын на всём покатался.Смелый)
Омни мишка такой классный.
Я не поняла.Сын выиграл в акции Злых птичек?

Как много водички на карте) Больше земли)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Cee6f1a2ac0d Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 D1ab81d7c566Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 2b6177b78f28
Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 11892
Дата регистрации : 2008-04-26

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyЧт Авг 16 2012, 11:44

nadejda пишет:
Счастливчик твой сынуля, уже наверно пол Финляндии посмотрел .
Надежда, нет, еще не половину vbn Мы пока севернее Тампере не были, а севернее не изученный нами край - Лапландия. Мы пока только по южной и западной Финляндии ездим - и ближе, и городов больше.
Дельфинарий мне тоже понравился, но я была в Питерском - он больше раза в два и там тренеры еще на спинах животных катались (стоя), финны такого не делали. И у наших представление длится не менее часа, у финнов 30 минут. Но все равно они тоже молодцы Surprised Зал был полный, мы сразу сели на самые последние места в крайнем ряду, там все видно и сзади никто не мешает. У самого бассейна в инвалидном кресле сидела женщина с бабушкой (видимо ее мама), у них там даже в парке аттракционов есть места для инвалидов, в том числе и на некоторых аттракционах (сделан специальный отдельный вход, чтобы не стоять в общей очереди). Правильно говорят, что представление о стране можно составить, посмотрев, как они относятся к инвалидам и как у них устроены туалеты. И то, и другое у них на отличном уровне....

Denyella пишет:
Я не поняла.Сын выиграл в акции Злых птичек?
Даня, это была промо-акция новой настольной (точнее, напольной) игры. Дело в том, что я перед поездкой случайно (просматривая сайт сети продуктовых магазинов ФИ) увидела ссылку на акцию. В ролике говорилось, что по Фи городам ездит машинка -Форд, та самая, что в моем видео. Был приведен график, в каком городе будет проходить акция. Просто представители расставляют все атрибуты игры и приглашают детей поиграть. Видимо какие-то там очки собираются, я не поняла, тк все по-фински. Я увидела, что 24 июля эта машинка будет в Идеапарке, я уже писала про него - самый большой торгово-развлекательный комплекс в Скандинавии (мне показался, что сопоставимый с Питерской Мегой, и уж с московской тоже, я думаю). Там мы увидели эту машинку, она была закрыта, но через час вокруг нее было полно детей. Мой просто минут 5 постоял в очереди желающих бросить игрушку. Там надо кинуть птичку так, чтобы хрюня упал в какой-то сектор, видимо так получаются очки.... Игра примитивна, как я думаю, но финны умеют увлечь любой ерундой, они вообще умеют развлекаться Very Happy Я надеялась, что участникам может что-нибудь подарят, но мой сын был доволен даже тем, что просто увидел эту машинку вживую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Cee6f1a2ac0d Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 D1ab81d7c566Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 2b6177b78f28
Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 11892
Дата регистрации : 2008-04-26

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyЧт Авг 16 2012, 11:51

Вот этот ролик, не помню, выкладывала я его или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Cee6f1a2ac0d Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 D1ab81d7c566Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 2b6177b78f28
Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 11892
Дата регистрации : 2008-04-26

Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Путешествуем по Финляндии   Путешествуем по  Финляндии - Страница 10 EmptyЧт Авг 16 2012, 17:48

Наткнулась на это видео

Не верьте тем комментариям, что даны в этом ролике, - бОльшая часть их них полная ерунда. Просто поездка двух веселых путешественников в приграничный город Иматра.
Кстати, мы там были ровно год назад Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Путешествуем по Финляндии
Вернуться к началу 
Страница 10 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Путешествуем по Швеции
» Graavilohi. Домашняя засолка лосося (рецепт из Финляндии)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Клуб путешественников-
Перейти: