Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гипермаркеты

Перейти вниз 
+23
Pamella
Матиас
Таис
disney
Teddy*
shabaeva
Олюнька
Evropa
Isolda
Olochka
Оксаночка
arina
Denyella
Лисонька
nadejda
@kul@
Kitti
Рыбонька
LEDI
Sehmet
Елена
Татка
Ева
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25946
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyЧт Дек 03 2009, 13:07

Наташа, спасибо за ссылочку. Хороший сайт. Surprised Оказывается "Лента" не самый дешевый магазин, но те скидки - 50%, которые указаны в их разделе, обычно действуют только по карте постоянного покупателя. Тогда получается в целом неплохо vbn .
Посмотрела мясо в "Ашане", открылась картинка мяса кролика - цена 355 рублей. Я сразу вспомнила Людмилу, она недавно готовила блюдо из кролика Very Happy
Самый дешевый магазин оказался "Пятерочка", но сколько я в нем покупала, цены не такие уж низкие. Может, я не те товары покупаю .. cherry
Нам надо на форуме сделать тему на полезные ссылки, чтобы не терялись в сообщениях queen
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25946
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyСр Дек 09 2009, 00:14

Ездили сегодня во второй половине дня в Мегу-Дыбенко, удивительно..., что дорога туда и обратно была свободной, не было ни одной пробки.
Нужны были зимние вещи - джемпера и куртки. Совершенно ничего не купили, ничего не нравится.... Единственное, на что потратили деньги, так это поели в местных фаст-фудах Razz , даже в Ашан не пошли за продуктами.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 5 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 5 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 5 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 11887
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyСр Дек 09 2009, 11:31

Ева
Галя, в ФиннФлер на заходили? Я видела где-то рекламу, что у них скидки... На картинке курточка голубая понравилась, но вполне возможно, что в реальности она совсем не такая... Я бы свой старый пуховик поменяла (ношу уже 4 года), надоел и старый стал. Хотя качество отличное, Коламбиа.
А муж что-то совсем перестал любить ходить со мной по магазинам. Он раньше особо не радовался, но как-то спокойно к этому процессу относился, а теперь только одна мысль, что выходные придется провести в большом скоплении народа его приводит в уныние Гипермаркеты - Страница 5 482200 При этом в магазинах мы бываем теперь намного реже, чем раньше, поэтому не знаю, отчего такая нелюбовь... Гипермаркеты - Страница 5 410536
Мне нравится одежда в отделе Леди энд Джентельмен, есть такой в Меге Парнас, наверное и на Дыбенко тоже есть, но там ТАКИЕ ЦЕНЫ!!!! Гипермаркеты - Страница 5 89346 Разве что на скидку можно рассчитывать, мы так в августе мужу там ветровку купили. Причем не Китай, а нормальные западные страны (Германия, Австрия и проч.). Но на женскую таких скидок не было (у мужа получилось порядка 70%). Я сделала вывод, что со скидкой в этом отделе получается как без скидки в том же Маркс и Спенсер (тоже люблю) Гипермаркеты - Страница 5 816594
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25946
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyСр Дек 09 2009, 11:50

Татка
Наташа, в ФиннФлер заходили. На ценники не посмотрела, а голубую курточку видела. Вродебы они неплохие, но висели все больших размеров и широкие. Я так устала ходить по Меге, что даже у продавца не спросила про размеры, хотя обычно в зале представлены должны быть все размеры из наличия. Возможно, что моего размера не было.
Надо делать срочно загранпаспорт и ехать за вещами в Финляндию. Они же наши соседи, ехать до них около 4-5 часов ...

Наташа, представляешь, нашла вот такие отзывы о в ФиннФлер и таких отзывов было несколько...


Цитата :
Купил пуховик ФинФлеер, а из него лезет пух! Всегда покупал, проблем не было... А теперь хожу весь в пуху Могу вернуть на этом основании? а без этого основания?

Цитата :
RE: Лезет пуховик
Проблема в том, что ФинФларь теперича в нашей стране делают. Хотите нормальный пуховик ? копите деньги и берите действительно финский ?Jutsen?.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 5 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 5 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 5 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 11887
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyСр Дек 09 2009, 14:50

Галя, я тоже слышала, что качество не очень... Хотя вот моя родственница покупала дочке пуховик (девочке лет 14 тогда было), была очень довольна. Правда, доча носит вещи только по сезону, если одну зиму надевала - значит уже "старье" Гипермаркеты - Страница 5 509656 , так что не знаю, насколько долговечен был ее пуховик. Мой из Коламбии уже столько стирок вынес и ничего! Гипермаркеты - Страница 5 Icon_biggrin
Мужу дарили трикотажную майку этой фирмы, но она быстро покрылась катышками..
На сайте Финнфлер написано, что производство размещено в России и Китае Гипермаркеты - Страница 5 89346
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25946
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyЧт Дек 10 2009, 12:37

Татка пишет:
моя родственница покупала дочке пуховик (девочке лет 14 тогда было), была очень довольна. Правда, доча носит вещи только по сезону, если одну зиму надевала - значит уже "старье" , так что не знаю, насколько долговечен был ее пуховик.
Наташа, если девочка относила пуховик один сезон и пух не полез, значит не полезет. У меня тоже есть старый пуховичек, покупала в Ленте, он у меня сразу полез. Как тот мужчина...., который пишет в отзыве, что ходит весь пуховый, так и я..., после него вся пуховая смущение

Цитата :
На сайте Финнфлер написано, что производство размещено в России и Китае
Вот никак мне не понять, почему как только производство переносят в Россию или Китай, продукция перестает быть качественной. Ведь оборудование и сырье от производителя... и высокое начальство тоже от Фирмы....
Думаю, что все-таки качество зависит от сырья. Видимо оно сразу поступает на предприятие более низшего сорта, чем то, которым они работают у себя в стране... cherry

Цитата :
одежда от Jutsen

Надо посмотреть что это за одежда? Видимо она из Финляндии...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25946
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyВс Янв 03 2010, 01:00

Девочки, сегодня вчера были в Меге, там сейчас во всех отделах идут грандиозные распродажи Surprised . Скидки от 50 до 70 процентов. Если кому что нужно советую съездить. Мы были в Меге на Дыбенко..., народуууу..., ужас!!! Такого я еще в МЕГЕ не видела. Машину лучше ставить на подземной парковке около входа в ОБИ или кинотетра, т.к. негде припарковаться.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 5 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 5 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 5 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 11887
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyВс Янв 03 2010, 21:44

А мы, дураки, как раз ездили в Мегу на Парнасе 2 января! Гипермаркеты - Страница 5 900610 Просто год назад проезжали мимо Меги 1 января и обнаружили, что она работает (обычно магазины в этот день не работали). Зашли, а там народу - никого... Так хорошо.... Гипермаркеты - Страница 5 509656 Только Ашан до 3 числа не работал. А в этом году мы поехали туда специально, помня прошлый год, 2 числа, так вся стоянка на улице была забита, да и подземная тоже. Просто мы обычно не ленимся поставить машину подальше, в дальнем конце комплекса, ближе к ОБИ, поэтому оставили машину без проблем. Поразило только, что такое кол-во народу побежало в магазин, неужели все деньги перед НГ не потратили Гипермаркеты - Страница 5 129692 ? Я купила мужу на НГ довесок к подарку (от Эйвон), а вот основную часть хотели выбрать с ним, да не успели. Вот и запланировали зайти в отдел сумок-кошельков... Правда, ничего ему не понравилось, так ничего и не купили... Придется еще искать. Гипермаркеты - Страница 5 Icon_biggrin
Скидок и правда много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25946
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyПн Янв 04 2010, 01:16

Ашан и сейчас до 3 января закрыт, странно однако..., думаю, что они много теряют...
А народу в Меге много..., так хорошая рекламная акция прошла ..., по радио постоянно передают, что в Меге распродажи. Вот народ и ринулся за покупками...
Мне повезло только с сапогами, обычно моего размера не бывает. Еще купила футболку за 299 рублей, но ее к лету Very Happy . И все!!! Больше ничего особенного я там не увидела.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25946
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyВт Янв 19 2010, 20:46

Ездила сегодня в Ашан на Лиговском - покупателей совсем мало. Им нужна хорошая реклама, даже жалко их... - такие огромные площади, надо себя оправдывать. Лента от них недалеко, а народу много. В Ашане цены намного ниже и стоянка для машин есть..., надо им как-то раскручиваться.... cherry

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25946
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyПн Фев 01 2010, 19:21

В "Ленте" начали производить зачет по новогодней акции. Мне компенсировали накопительную скидку 400 рублей Surprised Очень приятно monkey

Теперь в "Ленте" опять новая акция, дают фишки на приобретение посуды Biaietti Chic за полцены. Незнаю, что это за посуда, но на картинке она дорогая от 1000 р. до 2500 р. Мне дали 5 фишек. На них могу купить сковородку за 760 руб., номинальная ее стоимость 1518 р. Very Happy
Началась очередная акция по реализации товара vbn

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25946
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyСб Фев 06 2010, 23:25

Девочки, кто покупает одежду в "Заре" - у них началась распродажа. Можно купить приличную одежду по низким ценам vbn

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 5 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 5 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 5 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 11887
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyПн Фев 08 2010, 17:07

Кстати, по поводу "Зары". Буквально сегодня наткнулась на сообщение на другом форуме. Далее цитата:

В субботу с подругой поехали в мегу дыбенко
Потратив все деньги,зашли в Зару.
Народу было не очень много.
Я хожу смотрю остатки распродаж
подходит ко мне девченка лет 20 и спрашивает,а вы мне не подскажите с размером,а то я не понимаю,какой мне нужен.Я открываю рот,и чувствую,что в моей сумке кто то копошится.ОНа весела на длинном ремне сзади.Я так резко делаю оборот на 90 градусов.Стоит нерусская девченка испуганная и говорит,ну чтож ты так резкото поворачиваешся и сваливает.НУ я дурында,подумала что мне показалась.И даже извенилась. Но тут вторая девченка,которая меня отвлекала,тоже сваливает.Я пошла за ними и ищу подругу,подхожу к ней и расказываю.Она говорит что ей тоже самое показалось,что у нее ктото копался в сумке.
Она проверяет и не находит кошелька.МЫ к администратору.она ничем не может помочь.Мы к охране.Говорим так и так показываем на этих девченок и их просто просят выйти и все!!!!
мы в шоке не знаем что и делать.
Тут девченка еще одна опомнилась и давай орать,перекройте все выходы.Охрана просто попросила ее не наводить панику.А у нее стащили денег,похоже не мало и мобильник.
Тут история заканчивается.
Подруга не стала заморачиватся,кошель был старый и там 100 рублей всего.Мы успели все потратиьа девченка та долго плакала,бедняга.
Но меня терзают сонения,Что должна была все таки сделать охрана?Имеют ли они права обыскивать и тд?Или надо самим налетать на воровок?как то все таки неприятненько .


Почитав всю тему, узнала, что охрана несет ответственность только за имущество магазина, но не за имущество покупателей. Так что деньги, документы, ключи от авто нужно класть подальше, не в висящие сумки и наружные карманы. И вообще в Мегах очень много воров... Гипермаркеты - Страница 5 89346
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25946
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyПн Фев 08 2010, 21:07

Ну, вообще... Уже и в "Заре" воровки ходят affraid Этот магазин не из дешевых, но в последнее время и в нем народу много ходит...

А у меня опять в Меге в "Ашане" на прошлой неделе был инциндент с охраной. У меня был обычный пакет, в нем лежали деньги в кошельке, водительское удостоверение и паспорт. Перед тем как зайти в магазин, я упаковала в полиэтиленовый мешок перед в ходом. Еще сожгла руку affraid , т.к. мальчиков-упаковщиков не было и пришлось закливать самой.
На выходе, прямо перед носом кассирши, я сняла упаковочный пакет и достала деньги чтобы рассчитаться за покупки. Кассир ко мне пристала... и вызвала охрану. Я охране сказала, вызывайте милицию, а я вам свои документы и деньги не собираюсь показывать, тем более я пакетик достала возле кассы. Они куда-то позвонили... и на проводе им дали отбой.
Я считаю это полным бредом, т.к. женщины с огромными сумками (якобы с дамскими сумочками) проходят без проблем, а я с пакетиком завернутым размером 20 х 10 х 3 должна им что-то предъявлять....
После такого обслуживания вообще не хочется в Ашан ходить. Там подозревают всех и всюду... Но это в Меге на Дыбенко, а вот на Лиговском спокойнее. Может в Меге-Ашане на самом деле много воруют не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 5 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 5 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 5 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 11887
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyЧт Фев 11 2010, 09:19

В "Реале" новая акция: на каждые 300 рублей покупок выдается наклейка, нужно собрать эти наклейки и на них можно получить столовые приборы и ножи какой-то фирмы Томас. Самый дешевый ножик стоит 1499 рублей.
И еще у них товары на вес: носки, чистые диски, наборы посуды, трусы, полотенца и проч. Весы стоят рядом. Цена указана за 100 грамм. Акция до лета. Только ценник после взвешивания лучше приклеивать к старому штрих-коду товара - иначе кассир может отсканировать старый код впопыхах, потом долго ждать возврата денег. Это я на форуме сейчас прочитала в теме про Реал, пишет кассир этого магазина.
Нам вчера тоже дали наклейки, но я забыла спросить, куда их вклеивать, кажется народ уходил с каким-то буклетом... Надо будет спросить...
http://www.real.ru/catalogue/24_SPB_raduga/01.html
товары на вес- стр. 22-23.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25946
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyЧт Фев 11 2010, 15:10

Такая же акция как и в "Ленте" - они тоже дают фишки на дорогущую посуду. Мне дали буклет и в него надо их вклеивать. Но незнаю..., надо мне это или нет ... не знаю

Товары на вес - мне сразу вспомнился Секонд-Хэнд . У них тоже одежда была на вес. Very Happy
Интересно, выгодно это или нет? Посуда тяжелая, наверное стоит ее приобрести на вес, а вот трусики женские, наверное, лучше по штучно покупать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 5 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 5 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 5 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 11887
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyСр Фев 24 2010, 13:13

Сейчас залезла на "Форум Питерских родителей" (Литтлван), там народ пишет, что в Мегу на Дыбенко лучше не соваться - из-за большого количества снега что-то случилось с крышей и стенами, то ли обрушение, то ли еще что - я не поняла. Но магазин был вчера закрыт, закрыт сегодня и будет ли работать завтра - не известно. Оказывается, там давно текли швы, но ремонт планировался не ранее весны... Я даже в Аквапарк не хочу по той же причине (что снега много) - сразу вспоминается тот жуткий случай с аквапарком в Москве, когда крыша со снегом обрушилась вниз и погибли люди. А тем более такие морозы были и разница температур внутри помещения и на улице большая... Просто ребенок просится в аквапарк, но я пока не разрешаю Гипермаркеты - Страница 5 471115
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 5 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 5 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 5 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 11887
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyСр Фев 24 2010, 13:22

Вот еще с того форума:"Сегодня точно не откроют, крыша уже обвалилась, и немножко стен, проверенная инфа, муж там работает....(((((( "

"Крыша в Мега-Дыбенко обвалилась вчера в 8 вечера, по словам мужа совсем не много, народ там был, но мало и никто не пострадал, теперь ждут комиссию, которая должна дать заключение, есть ли опасность обрушения остального, автобусы от Дыбенко ходят раз в полчаса, только для персонала, остальных не берут... Вот как-то так мне муж по телефону рассказывает... "

Телефон Меги (812) 635-63-63
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25946
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyСр Фев 24 2010, 13:27

Наташа, спасибо за информацию, а мы как раз в Мегу на Дыбенко собираемся... Что делать???? Сейчас позвоню по телефону...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25946
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyСр Фев 24 2010, 13:37

Телефон не отвечает, срабатывает FAX.
Ужасно!!! В Москве в Сокольниках на прошлой неделе тоже крыша рухнула в одном из павильонов. Вообще страшно теперь куда-то в такие заведения идти. Видимо они не приспособлены для такого количества снега....

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 5 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 5 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 5 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 11887
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyСр Фев 24 2010, 13:43

Галя, на форуме пишут, что и на сайте Меги тоже информации нет. А телефон, наверное, уже "оборвали"...
И еще одна женщина пишет, что водитель автобуса до Меги сказал ей, что ни один автобус туда не едет... Так что лучше сегодня на Дыбенко точно не появляться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25946
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyСр Фев 24 2010, 13:50

Да, уже решили ехать в подобный комплекс, но в Московский район, там правда другие магазины....

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 5 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 5 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 5 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 11887
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyСр Фев 24 2010, 19:33

А вот и информация из прессы http://www.rtr.spb.ru/people_line/vi...264&FID=134264

На форуме Литлван пишут, что сегодня в 16ч по громкой связи посетителей Меги Парнас попросили на выход Гипермаркеты - Страница 5 482200 Так что обе Меги закрыты Гипермаркеты - Страница 5 Affraid

И вот еще нашла:

Что касается закрытия второго торгового комплекса "МЕГА" в промзоне Парнас, то его закрытие объясняется превентивными мерами. "Администрация проводит дополнительную проверку, а также уборку снега на крыше здания и планирует, что комплекс возобновит работу в обычном режиме в самое ближайшее время", - подчеркнули в пресс-службе IKEA
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25946
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyЧт Фев 25 2010, 10:39

Как жалко, что Мегу на Дыбенко закрыли плач . Мы постоянно в нее ездили, удобно, все магазины в одном месте. Может, быстро отремонтируют... На Парнасе крышу почистят и откроют, но туда нам неудобно ездить, далеко..., хотя и Дыбенко не близко....

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25946
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 5 EmptyПн Мар 01 2010, 18:04

Вродебы Мегу должны были сегодня открыть...

Цитата :
«МЕГА»-убытки потянули на миллионы



Торговый комплекс «МЕГА Дыбенко», возможно, откроется уже 1 марта. Во всяком случае, вероятность этого не исключают в администрации. Тем временем, убытки его владельца — компании IKEA — от четырехдневного простоя специалисты оценили минимум в 200 миллионов рублей. И каждый последующий «выходной» обходится шведской компании в 45-60 миллионов.

Пресс-служба IKEA пока воздерживается от комментариев по поводу сроков открытия «МЕГА Дыбенко». Однако в администрации торгового комплекса корреспонденту «Фонтанки» сообщили, что они «очень надеются открыться до праздников» и, вполне возможно, сделают это уже в первый день весны. Однако более точная информация по этому поводу будет лишь вечером 28 февраля. Ранее говорилось, что вынужденный простой может затянуться на неопределенный срок.

Напомним, что вечером 23 февраля в «МЕГА Дыбенко» деформировалась потолочная балка, и обвалились навесные потолки в магазинах торгового центра. Владелец комплекса на время выяснения причины происшествия, а также в «профилактических целях», закрыл обе петербургские «МЕГИ» (вторую — в промзоне «Парнас»). Самой вероятной причиной обрушения специалисты называют превышение нормативной нагрузки на кровлю в результате того, что выпало необычно много снега. В Петербурге расчетная снеговая нагрузка на кровлю составляет 180 килограммов на квадратный метр. Кроме того, не снимаются подозрения с проектировщиков и строителей. Вполне возможно, что были допущены ошибки в конструкции перекрытий.

Генподрядчиком строительства обоих торговых комплексов «МЕГА» была совместная российско-турецкая компания Renaissance Construction. Интересно, что сначала «МЕГА Парнас» должна была строить финская фирма Lemcon, в 2005 году IKEA заключила с ней соответствующий договор, однако в марте 2006 года неожиданно сменила партнера, выбрав российско-турецкую компанию и мотивировав это решение «отставанием в сроках». Смена подрядчика была тем более загадочна, что Lemcon к тому времени построил уже более половины комплекса.

Каждый день нынешнего вынужденного простоя торговой зоны специалисты оценивают в десятки миллионов рублей. «Оборот «МЕГА Дыбенко» составляет $1,5-2 миллиона, «МЕГА Парнас» - около миллиона долларов, так как этот комплекс существенно меньше по площади. Эти цифры достаточно приблизительные, так как IKEA вообще не отчитывается по своей выручке», - подчёркивает аналитик по потребительскому сектору ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» Максим Клягин.

Впрочем, эксперт считает, что ждать исков от компаний-арендаторов по компенсации выпадающих доходов не стоит. «Я вообще не припоминаю громких исков по компенсациям из-за простоя, вызванного техническими причинами. Скорее всего, арендаторам просто пересчитают арендную плату в меньшую сторону», - добавляет он. Потери шведской компании от уменьшения рентных платежей оцениваются в 200 миллионов рублей, ведь «МЕГА Дыбенко» не работает уже четвёртый день, а «МЕГА Парнас» «заморозили» до полутора суток.

Подсчитать же имиджевые убытки «МЕГИ» не берётся ни один аналитик. Не сомневаются специалисты лишь в одном: репутация комплекса, безусловно, пострадает, так как для покупателей очень важна его стабильная работа.

Справка
«МЕГА Дыбенко» и «МЕГА Парнас» были открыты в конце 2006 года. Общая площадь «МЕГИ Дыбенко» составляет 182 тыс. кв. м, арендуемая 141,4 кв. м (число арендаторов более 200). Общая площадь «МЕГИ Парнас» 127,1 тыс. кв. м, торговая 102 тыс. кв. м (число арендаторов около 180).

Павел Гинёв,
Фонтанка.ру

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Гипермаркеты
Вернуться к началу 
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: