Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гипермаркеты

Перейти вниз 
+23
Pamella
Матиас
Таис
disney
Teddy*
shabaeva
Олюнька
Evropa
Isolda
Olochka
Оксаночка
arina
Denyella
Лисонька
nadejda
@kul@
Kitti
Рыбонька
LEDI
Sehmet
Елена
Татка
Ева
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 12 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 12 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 12 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 11893
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyПт Дек 21 2012, 17:41

http://fontanka.fi/articles/8327/
Финская корпорация SOK открывает тринадцатый магазин Prisma в Санкт-Петербурге в четверг, 20 декабря. Гипермаркет расположился в новом ТРК «Балкания NOVA». Четырнадцатый магазин корпорации откроется 22 декабря в ТРК «Гранд Каньон».

Площади магазина Prisma «Балкания NOVA» приобретены компанией в собственность и составляют около 8300 кв. м. Prisma «Гранд Каньон» разместился на арендованной площадке площадью 8400 кв. м. Объем инвестиций в последний составил 300 млн руб.

Как уже писала "Фонтанка.fi", в 2013 году компания планирует открыть 2 - 4 новых объекта, а в перспективе сеть Prisma составит около 30 магазинов.

Сеть гипермаркетов Prisma принадлежит финскому холдингу S-Group. В Санкт-Петербурге корпорация SOK (входит в состав S-Group) помимо розничной сети Prisma владеет тремя гостиницами Sokos.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyПт Дек 21 2012, 17:54

Татка пишет:
в 2013 году компания планирует открыть 2 - 4 новых объекта, а в перспективе сеть Prisma составит около 30 магазинов.

Быстро развиваются...

Наша "Лента" на Балтийской тоже разбогатела, меняют старое оборудование (страшные высокие стеллажи) и устанавливают новые беленькие на уровне глаз. Вроде бы неплохо, но найти с такими перестановки иногда самое элементарное невозможно.
Лента решила заняться продажей косметики и парфюмерии. Возле стеллажей установили камеры. Дааа, трудно им будет уследить за мелким и дорогим товаром....

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 12 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 12 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 12 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 11893
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyСб Янв 05 2013, 01:16

Ева пишет:
Этот магазин, как и все гипермаркеты, открылся в спальном районе города. Я наверное даже и на разведку не съезжу. Далеко
А мы вчера съездили в К-Руоку (Руока в переводе с финского "Еда"). Магазин 24 часа, рядом открытая не очень большая парковка. Но сам магазин удивил размерами - я думала, он будет маленький, типа Супер Сивы, а он примерно как средний Окей или Призма. Ассортимент - только продукты и немного бытовой химии и шампуни разные. Цены - как в том же Окее (Призма отличается более высокими, чем в Окее, Ленте или Ашане ценами). Но финских товаров мало. Пожалуй, в Призме их даже больше. Из финского помню: кетчуп, соки, чаи, кофе, какао, мука и разные мучные смеси для выпечки, рис, что-то из маринованного в банках (перцы кажется), парочка соусов, разные сладости типа печенья и рулетов. Молочка только наша, мясо и рыба тоже (весьма неплохие по отзывам мужа, я туда не ходила). Хорошая витрина с косметикой Люмене, в Призме она просто ущербная (в той, в которой бываю я). В общем, в целом мне понравилось, народу мало, вокруг чисто. Хотелось бы бОльшего ассортимента финских товаров, но может в будущем так и будет. Когда-то и в Призме их было по пальцам одной руки перечесть.
Карточка на скидку стоит 50 рублей, но их временно нет в наличии (закончились), будут после 8 января.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyПн Янв 07 2013, 16:58

Перед Новым годом ездили в Призму в "Варшавском экспрессе", появилось много товаров из Финляндии, Италии, Германии и Латвии. ВсЁ что взяли- всЁ было вкусно! Понравились итальянские томаты в жестяных баночках по 29 рублей.
На кассе дали чек и предложили оформить карту. Карту не оформили, т.к. в магазине были поздно (оформляется до 20:00), придется ехать специально. По карте некоторые товары стоят значительно дешевле. Мандарины по карте стоили в 2 раза дешевле.
Не понравилось то, что все покупки из магазина нельзя вывозить на телеге, пришлось нести тяжеленные сумки до машины. Это ужасс!!!
Только по одной ЭТОЙ причине покупатели могут отказаться от крупных покупок в Призме и уйти в Ленту ("Лента" находится рядом).
Хотела купить замороженные багеты, такие как в Финляндии, но не нашла.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 12 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 12 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 12 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 11893
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyВт Янв 08 2013, 20:02

Ева пишет:
Не понравилось то, что все покупки из магазина нельзя вывозить на телеге, пришлось нести тяжеленные сумки до машины. Это ужасс!!!
Галя, такого ни в Новодевяткино, ни в нашей Призме на Выборгском нет точно! Это, видимо, ноу-хау именно этого магазина. В Новодевяткинском магазине и еще в новом в ТК Гранд Каньон на пр.Энгельса чтобы взять тележку, надо вставить в прорезь на ручке монету 5 рублей, тогда она отстегнется от цепочки. Сделано специально для того, чтобы потом покупатели не бросали тележки на парковке - ради 5 рублей они обычно все-таки отвозят их обратно Very Happy В ФИ такое повсеместно и еще в камерах хранения тоже надо залог в пару центов оставить, чтобы закрыть дверцу. При открывании монета возвращается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 12 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 12 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 12 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 11893
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyВт Янв 08 2013, 20:04

Ева пишет:
Хотела купить замороженные багеты, такие как в Финляндии, но не нашла.
Лучше всего ехать в гипер Призма- там выбор больше. В нашей ближайшей Призме багеты точно были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyСр Янв 09 2013, 00:42

Татка пишет:
Лучше всего ехать в гипер Призма- там выбор больше.

К вам ехать далеко, сделаю визу - привезу из Финляндии. Very Happy

5 января были в Галерее у Московского вокзала, народу... - как на рынке.
"Скидки" от 30 до 70%.

В Finn Flare дочке купили синий пуховик за полцены за 4 490 руб. (стоил 8 990 руб.) http://www.finn-flare.ru/collections/finn_flare_lady/clothes_11/puhoviki_lady/7206 .

Теперь по поводу распродаж!

Еще раз убедилась, что во время распродаж магазины обманывают покупателей. В прошлом году в магазине "Оджи" купила джемпер за 600 руб., в этот раз увидев его, посмотрела на ценник и обалдела. Написано: цена - 1199 руб. , зачеркнуто и рядом стоит новая цена - 699 руб.
Джемпер со скидкой стоит дороже номинальной цены на 100 рублей. alien

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс


Последний раз редактировалось: Ева (Чт Янв 10 2013, 00:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 12 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 12 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 12 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 11893
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyСр Янв 09 2013, 15:14

Ева пишет:
К вам ехать далеко, сделаю визу - привезу из Финляндии. Very Happy
Галь, мы всяко ближе Финляндии к тебе находимся vbn Я, конечно, не агитирую за нашу Призму, просто подумалось Very Happy Может еще какие гиперы Призма есть, надо посмотреть на их сайте, их же теперь несколько, а в центре Питера скорее всего одни супермаркеты, тк места под строительство мало.
http://www.prismamarket.ru/O-kompanii/magaziny-PRISMA

Ева пишет:
Еще раз убедилась, что во время распродаж магазины обманывают покупателей.
Это верно. Я сама так покупала белье в Марксе и Спенсере, там вроде бы скидка была, а потом отклеила ценник дома, а под ним другая цена, ниже этой. Хотя брала вроде бы по акции. Многие магазины так делают, я теперь внимательно на ценники гляжу. Еще в Окее как-то на распродаже тоже что-то продавали и цена была зачеркнута, но я точно помнила, что этот товар столько же и стоил раньше, а зачеркнутой цены никогда раньше и не было. Просто написали цену, вдвое больше и тут же зачеркнули, якобы стало дешевле. Вряд ли народ помнит, сколько что стоило какое-то время назад. Кругом обман. ворчун
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyВс Янв 27 2013, 00:58

В Призме оформила карту выгодных покупок. В этот же день в магазине купила продуктов на полторы тысячи рублей, скидку получила только 20 рублей. Как-то уж очень скромно.
В Ленте скидка на все 5%, плюс еще бывают разные акции, итого можно получить скидку до 300 рублей и больше.

Сейчас на сайте Призмы решила зайти в Prisma Клуб, но он что-то меня не пускает, пишет что я ошиблась. Может мои данные не ввели...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 12 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 12 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 12 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 11893
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyПн Янв 28 2013, 12:36

[quote="Ева"]скидку получила только 20 рублей. Как-то уж очень скромно
Ева пишет:
="Ева"]В этот же день в магазине купила продуктов на полторы тысячи рублей, скидку получила только 20 рублей. Как-то уж очень скромно.
Галя, на скидки по этой карте сильно не надейся. По этой карте можно лишь с хорошей скидкой брать те немногие товары, что идут у них по акции (красные ценники). Больше эта карта ничего особо не дает нам. Но в последний год у нее появилось одно хорошее преимущество - она дает скидку на некоторые услуги и товары в Финляндии. Я так бесплатно сводила Сашика в парк аттракционов в Коуволе (два раза). Нужно было только вырезать купон из каталога и предъявить его вместе с картой на кассе парка. А тк муж почему-то принес домой сразу два каталога, то и купонов у меня оказалось два. Я два дня подряд водила ребенка. А вход в парк бесплатный, это только на катание на аттракционах нужен билет или браслет, покупаемый в кассе при входе в парк. У них в каталоге Призмы всегда теперь пишут предложения по этой карте. Пока их крайне мало, но в будущем обещали расширить ассортимент.
Каждые две недели в Призме есть акция на определенные товары, для их покупки по этой цене карточка не нужна, цены справедливы для всех. Это не как в Окее - спеццена только для держателей карты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 12 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 12 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 12 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 11893
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyПн Янв 28 2013, 12:38

Ева пишет:
Может мои данные не ввели..
Обычно пишут, что ввод данных требует времени. Попробуй зайти позднее, через недельку или позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyВт Янв 29 2013, 23:17

Татка пишет:
Больше эта карта ничего особо не дает нам.

Сделала карточку, пусть будет на всякий случай. Very Happy В Призму будем ходить за европейскими деликатесами vbn
Купили финскую картошку за 199 рублей мешок - 5 кг. Дорого, но она того стоит, картошка чистая, отборная, без выраженных глазков и вкусная... Про итальянские томаты писала, в этот раз опять их купили. Surprised

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 12 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 12 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 12 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 11893
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyСр Янв 30 2013, 14:24

Галя, еще у них была вкусная картошка в пакетах с надписями по-фински и по-шведски, там написано, какая на пюре, а какая на салаты (мы переводили с помощью встроенного переводчика у мужа на телефоне, на ценниках это не пишут, в красном дизайне пакет для пюре, в зеленом - на салаты). Но в последнее время я эту картошку не вижу, написала им в группе в Контакте, обещали подумать. Еще у них есть наша картошка в пакетах по 5 кг, в сеточке, тоже ничего, но финская вкуснее. Недавно взяли пакет картошки в Окее, нашу, ну такая пакость, я давно такой не видела. Мало того, что невкусная, так выкинула еще половину, тк она внутри вся черная Sad Зря деньги потратили.
Вяленые томаты у них вкусные, лучше брать те, где крупными кусочками. Еще огурцы резаные, но у финнов они сладковатые на вкус. Свеклу не брала (она маринованная), но подруги говорят, на борщ хорошо идет. Еще резанные томаты в коробках, с травами и без, с перцем - их отлично добавлять в первое или второе, не сравнить ни с какой томатной пастой, будто просто летние помидоры добавляешь. Я беру просто томаты, без трав и перца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyСб Фев 02 2013, 00:13

Томаты- это моя слабость, но они редко попадаются вкусными. В последнее время производители в них добавляют уксус, есть ИХ невозможно. Поэтому каждый раз приходится внимательно читать состав. В итальянских томатах НЕТ даже соли.
Вяленые томаты не видела, надо попробовать.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 12 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 12 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 12 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 11893
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyВс Фев 03 2013, 22:29

Ева пишет:
вяленые томаты не видела, надо попробовать.
Галя, они в небольших стеклянных баночках, стоят там, где все маринады и консервы. Возьми попробовать, правда вкусно. Или в салат из зеленых травок (например, от Белой дачи), потом добавить туда кусочки моцареллы и все с оливковым маслом. Или просто на бутерброд, опять же с моцареллой. Мы в салат в последнее время используем.
В томатах в коробочках (упаковка тетра-пак) томаты все без уксуса, они уже либо резаные, либо дробленые. На вкус как свежие.
На этом фото из сети фото томатов с травами, я беру без них
Гипермаркеты - Страница 12 Af305616c539

Гипермаркеты - Страница 12 Cb6cb9f3bf2e
Тут коробочка с протертыми томатами (есть еще резаные, просто это пример того, как выглядит коробочка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюнька
Наш человек
Наш человек
Олюнька


Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 263
Возраст : 51
Географическое положение : Тюмень, Россия
Настроение : хорошее
Очки : 4796
Дата регистрации : 2011-12-19

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyПн Фев 04 2013, 06:57

У нас в городе гипермаркеты растут, как грибы. Монетки, особенно Магниты и т. п. Но мучает один вопрос, откуда поставки в таких количествах всей продукции, особенно настараживает мясная продукция. Фермеров очень мало, пастбища вообще отсутствуют, где выращивают этих животных? У нас ходят слухи, что вся мясная продукция - стратегические запасы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyПн Фев 04 2013, 15:56

Татка пишет:
коробочка с протертыми томатами (есть еще резаные, просто это пример того, как выглядит коробочка)

Наташа, я видела эти коробочки, но прошла мимо, хотя видела, что тетки их покупают. Для меня привычнее, когда овощи упакованы в жестяные или стеклянные банки. Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyПн Фев 04 2013, 16:03

Олюнька пишет:
настараживает мясная продукция. Фермеров очень мало, пастбища вообще отсутствуют, где выращивают этих животных? У нас ходят слухи, что вся мясная продукция - стратегические запасы?

Стратегические запасы у нас не обсуждают, но в городе прошел слушок, что "производители" научились выращивать мясо искусственным путем. alien Так что скоро натурального мяса на прилавках не увидим.
В Питере, как мне кажется, российского мяса вообще нет, в основном на ценниках пишут поставщиков - Беларусь и Украина.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Олюнька
Наш человек
Наш человек
Олюнька


Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 263
Возраст : 51
Географическое положение : Тюмень, Россия
Настроение : хорошее
Очки : 4796
Дата регистрации : 2011-12-19

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyСр Фев 06 2013, 05:17

Мясная продукция всегда вызывала подозрение. Хотя, недавно пыталась купить конфеты чисто шоколадные, долго пришлось изучать состав, который еле читаем. Выбор был небольшой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyСр Фев 06 2013, 23:11

Олюнька пишет:
недавно пыталась купить конфеты чисто шоколадные, долго пришлось изучать состав, который еле читаем.

Производители специально пишут мелко, что бы мы ничего не поняли. Very Happy
Чисто-шоколадные конфеты сейчас днем с огнем не найти, если только в специализированных магазинах поискать, а в таких магазинах как "Лента", они уже давно не продаются.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Олюнька
Наш человек
Наш человек
Олюнька


Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 263
Возраст : 51
Географическое положение : Тюмень, Россия
Настроение : хорошее
Очки : 4796
Дата регистрации : 2011-12-19

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyЧт Фев 07 2013, 04:48

В таких как Лента и подобных чисто шоколадных не найти, да и искать нет смысла. Сейчас у нас в некоторых небольших магазинах, правда в небольших объемах, продают Казахстанский шоколад. Состав, пока соответствует вкусовому содержанию. Мне нравится горький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyЧт Фев 07 2013, 16:37

Необычно слышать - "Казахстанский шоколад"Wink) Оля, у вас нет российского!??

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 12 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 12 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 12 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 11893
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyЧт Фев 07 2013, 17:04

Тоже никогда не видела шоколада из Казахстана (честно, даже не знала, что его там делают, хотя кто им мешает?). Для меня самый лучший шоколад - это марка "Коркунов" и некоторые конфеты "Фабрики Крупской". "Комильфо" не люблю, тк мне он кажется каким-то слишком приторным. А из импортного - Линдт, Фазер, Фереро (всегда беспроигрышный вариант сладкого подарка). В общем, цена такого шоколада всегда не низкая. Взяла как-то шоколадную плитку пр-ва Ашана (их собственная марка "Каждый день"), но почитав состав, положила обратно - это была просто сладкая плитка, там шоколада почти нет и много разных растительных жиров. Так же и с маркой TIP, которая всегда представлена в сети гиперов "Реал"- тоже соевая плитка. Если нужен хороший шоколад для выпечки - беру только "Особый" от "Фабрики Крупской".
Не так давно взяли на пробу шоколадки из магазина продуктов Икея (молочный и горький), попробовали пока горький - вполне достойный. Surprised
Когда беру новый для себя продукт - состав читаю всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25952
Дата регистрации : 2008-04-22

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyПн Фев 11 2013, 22:55

Татка пишет:
Когда беру новый для себя продукт - состав читаю всегда.

Купила в Призме свиной окорок по 160 рублей за 1 кг (для владельцев карты), я из жадности взяла аж 3 кг, провернула весь на фарш, теперь бы по такой цене еще купить говядину.

Пришла домой, читаю этикетку на мешке. Написано: ОКОРОК СВИНОЙ, состав: ГОВЯДИНА. Very Happy

Наташа, вяленые томаты не нашла, видимо в нашей Призме их нет, но в этот раз купила томаты в красных коробочках, пока не пробовала.
Зато появились немецкие багеты, по-вкусу похожи на финские, но они поменьше в диаметре. еда

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Гипермаркеты - Страница 12 Cee6f1a2ac0d Гипермаркеты - Страница 12 D1ab81d7c566Гипермаркеты - Страница 12 2b6177b78f28
Гипермаркеты - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 11893
Дата регистрации : 2008-04-26

Гипермаркеты - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Гипермаркеты   Гипермаркеты - Страница 12 EmptyВт Фев 12 2013, 17:16

Ева пишет:
ато появились немецкие багеты, по-вкусу похожи на финские, но они поменьше в диаметре.
Галя, я брала как-то багеты в белой упаковке фирмы X-TRA, мне не понравились. Rаinbow намного лучше (зеленая упаковка). Если есть выбор, бери их. А немецкие - это какие? Что-то не помню, может как раз Рейнбоу и сделаны в Германии? Эта марка делается в разных странах. Обе марки - икс-тра и рейнбоу представлены в сети Призма (и у нас, и в ФИ), но обычно Рейнбоу стоит подороже и на мой взгляд повкуснее. Не бери шоколад икс-тра, там одна соя, а вот рейнбоу получше. В общем, при случае сравнивай состав этих марок, обычно получше рейнбоу.
Ассотримент и правда может отличаться, я вот только недавно увидела свои любимые конфеты Фазер в нашей ближайшей Призме, а раньше я их только в новой в Гранд Каньоне видела, а в нашу их не привозили. Сейчас тоже появились, как раз акция на них, по 200 р за коробку. Это маленькие мармеладные конфетки с лисичкой на упаковке Very Happy Вкусные еда еда еда

Не нашла фото конфет в коробке, есть только в пакетике
Гипермаркеты - Страница 12 5a7c8f2c7ef4
Но коробку трудно не заметить - она достаточно большая, прямоугольная оранжево-красного цвета. На вкус как были советские мармеладные дольки в жестяной коробке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гипермаркеты
Вернуться к началу 
Страница 12 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: